С Днем медицинского работника!

15 июня, в преддверии Дня медицинского работника на Северодвинской станции скорой медицинской помощи состоялось торжественное мероприятие: звучали добрые слова, вручали грамоты и цветы.

На торжественном мероприятии на станции скорой помощи Северодвинска присутствовали почётные гости: представитель Министерства здравоохранения Архангельской области Наталья Толчельникова, заместитель председателя Архангельского областного собрания депутатов Александр Дятлов, заместитель Главы Администрации Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова, депутат Совета депутатов Северодвинска Игорь Годзиш. Пришли с цветами, поделились историями взаимодействия с бригадами скорой помощи в повседневной жизни, желали добра и крепкого здоровья тем, кто сам спасает и помогает в самые трудные минуты.

Сегодня Северодвинская станция скорой помощи – это большой коллектив, здесь трудится порядка 300 человек. И как отмечают сами медики, «скорая» — это командная работа. Ежегодно бригады скорой помощи обслуживают около 70 тысяч вызовов, а обращений в диспетчерскую – ещё больше: там консультируют, советуют и даже помогают оказывать удалённые реанимационные действия, пока бригада спешит к пациенту.

На праздничном мероприятии присутствовали и ветераны скорой Северодвинска. Врач высшей квалификационной категории, старший врач скорой помощи, Людмила Николаевна Сердюк отработала на станции 42 года, отметив, что если бы был второй шанс выбирать профессию, всё осталось бы неизменно – только скорая помощь. Так же считает и Надежда Викторовна Васютина: северодвинка трудилась на скорой 40 лет в должности фельдшера выездной бригады, старшим фельдшером и фельдшером по приёму вызовов. Сегодня Людмила Николаевна и Надежда Викторовна на заслуженном отдыхе, но как только видят мчащийся автомобиль 03, восклицают: «Наши едут!»

Сотрудники Северодвинской станции скорой помощи также были отмечены Грамотами губернатора Архангельской области, благодарностями Минздрава Поморья, Администрации Северодвинска, Архангельского областного Собрания депутатов и Совета депутатов Северодвинска, а также почётными грамота лечебного учреждения.