2 декабря на Северодвинской станции скорой медицинской помощи по адресу Лесная, 59 состоялись пожарно-тактические учения. По легенде пожар начался на 2 этаже станции, огонь преградил возможность покинуть здание сотрудникам «скорой». Как всё происходило, смотрите видео сюжет.

В масштабных учениях приняли участие персонал Северодвинской станции скорой медицинской помощи, сотрудники пожарно-спасательной части №7 Северодвинска МЧС России и Аварийно-спасательной службы.

В ходе учений, а также при возможном реальном происшествии необходимо не допустить потерю связи с горожанами. «Скорая помощь – это круглосуточная служба, и мы не имеем морального права терять связь с население», — отметили сотрудники станции. Для этого, в ходе происшествия, должен происходить перевод звонков от населения города из диспетчерской на резервный пункт управления. Этот момент был также отработан в ходе учений.

Также скорая помощь не может работать без транспорта: машина «скорой» — это рабочее место выездных бригад. Поэтому в ходе пожарно-тактических учений была произведена и эвакуация медицинского транспорта.

Персонал Северодвинской станции скорой медицинской помощи успешно справился с поставленной задачей – эвакуироваться быстро.

В ходе любых учений выявляются некоторые недостатки, появляются замечания от сотрудников экстренных служб, которые необходимо устранить в короткое время.

Обо всём подробнее в видео сюжете ИА «Беломорканал».

Источник: tv29.ru