Поделись своей смелостью с маленьким пациентом!

Сотрудники Северодвинской станции скорой медицинской помощи приняли участие в благотворительной акции «Поделись своей смелостью с маленьким пациентом!», посвященной «Международному дню детей, больных раком», который ежегодно отмечается 15 февраля.

Акция проводиться Архангельской региональной общественной организацией «Объединение медицинских работников Архангельской области».

Цель акции: помочь ребенку преодолеть свой страх перед серьезными и болезненными процедурами, наполнив «Коробку Смелости» игрушками.

Эта коробка с игрушками стоит в процедурном кабинете в детском онкологическом отделении (химиотерапии) ГБУЗ АО «Архангельская областная детская клиническая больница им. П. Г. Выжлецова».

В отделении химиотерапии проходят лечение не только маленькие пациенты, но дети — подростки от 13-18 лет. В волшебную коробку можно положить игрушечки для маленьких деток и детей по старше, которые очень любят рукодельничать -для них бы подошли всевозможные наборы для творчества, например, мозаичные картины, картины по номерам, поделки из фетра, бисера, паеток, ниток и др. Развивающие и настольные игры — все то, чем можно заняться в стенах больницы во время прохождения лечения. Для школьников нужна офисная бумага, простые карандаши, ручки, тетради. Есть дети, которым нужны памперсы №4, №5, №6, гигиенические средства ухода (шампунь, гель, пасты, влажные и бумажные салфетки). Пальчиковые батарейки для игрушек. ВАЖНО! Для детей собираются только новые игрушки, это связано с серьёзным ослаблением иммунитета у детей, проходящих лечение.

Присоединятесь к акции!

Все собранные игрушки вы можете приносить в офис АРОО «Объединение медицинских работников Архангельской области» по адресу: г Архангельск, Троицкий проспект 102, офис 17/28 (вход со стороны Троицкого), контактный телефон +7(953)932 5661 Зоя Константиновна