На «Северодвинской станции скорой медицинской помощи» - пополнение специалистов!

30 сентября, на Северодвинской станции скорой медицинской помощи вручали памятные подарки молодым специалистам, пришедшим месяц назад трудиться на «скорую». 5 фельдшеров и 10 медицинских сестёр стали частью большого медицинского коллектива: на станции работают 300 человек.

«Кадровый дефицит врачей и средних медработников у нас существует. Но сегодня приятное событие. В последний раз у нас приходило 12 молодых специалистов. В этом году – 15 человек, 5 фельдшеров и 10 медицинских сестер. Мы частично закроем потребность в кадрах, но не полностью. На сегодня мы готовы взять 32 фельдшера и 15 медсестёр ещё. Но, конечно, нет такого, чтобы некому было ехать на вызов, работать», — отметила в интервью главный врач Северодвинской станции скорой медицинской помощи Елена Павлова. Также руководитель учреждения добавила, что в регионе предусмотрены широкие меры поддержки молодым специалистам-медикам.

Добавим, что помимо выпускников Северодвинского филиала Архангельского медицинского колледжа к работе приступили и молодые девушки-медики из НАО, Череповца и Вологды

О выборе своего профессионального пути, о страхах и адреналине поговорили с молодыми фельдшерами выездных бригад Савелием Старожиловым и Дарьей Ушаковой, а также с медицинской сестрой Ириной Хабаровой. Стоит отметить, что Дарья за такой короткий срок работы на станции уже принимала участие в родах на дому – в составе выездной бригады помогала появиться на свет торопыжке-малышу.