Сегодня день памяти одного из наших замечательных коллег

Сегодня день памяти одного из наших замечательных коллег, отдавших много сил развитию службы «скорой помощи» в нашем родном городе. Сегодня мы вспоминаем врача бригады интенсивной терапии  Сергея Владимировича Незговорова, которого нет с нами уже 10 лет…

Сергей Владимирович  окончил АГМИ в 1989 г. по специальности «лечебное дело». Интернатуру по скорой помощи проходил на базе «Северодвинская городская больница № 2».  С 1990 г. по 1994 г. работал врачом терапевтом ЦМСЧ-58.

С 1994 г. по 1996 г. принят на должность врача выездной  бригады ОСМП Северодвинска. С 1996 г. по 2000 г.  работал врачом-терапевтом Федотовской участковой больницы Вологодской области. С 2000 г. по 2002 г.-  врачом выездной бригады г. Вологда. С 2002 года по 2012 г. работал врачом бригады интенсивной  терапии в МУЗ «Станция скорой медицинской помощи Северодвинска». Врач «скорой медицинской помощи» высшей квалификационной категории, врач анестезиолог-реаниматолог.

Являлся врачом – экспертом службы качества ССМП.  Член рабочей группы по улучшению оказания помощи пострадавшим в дорожных авариях, принимал активное участие в разработке модуля протокола ведения пациентов с ОИМ и ОНМК, протокола СЛР, а также в разработке тестовых контрольных вопросов и ситуационных задач для проведения зачетных занятий среди сотрудников на тему, неоднократно выступал с докладами на научно-практических конференциях и образовательных форумах.

Победитель муниципального этапа конкурса «Лучший врач скорой помощи — 2008».

За добросовестный труд неоднократно отмечен наградами администрации ССМП,  Управления здравоохранения г. Северодвинска,  Министерства здравоохранения Архангельской области.

Сергея Владимировича любил и уважал весь коллектив Северодвинской «скорой». Позитивный, добрый человек… Жаль, что такие люди уходят слишком рано… Ушел на посту, на рабочей смене…

Сегодня дело Сергея Владимировича продолжает его сын Артем Сергеевич, который трудится врачом на нашей «Северодвинской станции скорой медицинской помощи».

Сергей Владимирович, мы помним Вас и гордимся, что Вы были нашим коллегой! Вы всегда в нашем сердце!