Сегодня, 26 марта, отмечается День больного эпилепсией. В этот день информагентство «Беломорканал» подготовил для вас, читатели и зрители, практическую информацию о том, как помочь человеку с приступом эпилепсии. Сотрудники скорой помощи Северодвинска воссоздали течение приступа: в качестве модели — фельдшер выездной бригады Северодвинской станции скорой медицинской помощи Всеволод Рудачихин.

В данном материале всем нашим читателям стоит на 11 минут стать зрителями: видео ролик, предлагаемый к просмотру, содержит максимально полезные теоретические знания об эпилепсии, это достоверная информация от официальной медицины, это практические советы от врачей скорой помощи, это реконструкция приступа эпилепсии на реальном человеке. Причём модель, фельдшер выездной бригады, не раз оказывался на вызове при подобном состоянии и может воссоздать его протекание. И помните, что от ваших действий, действий здорового человека, оказавшегося рядом, зависит здоровье и жизнь человека с эпилепсией. Никто из нас не знает, когда смогут пригодиться те знания, что вы получите при просмотре ролика.

На видео: Денис Колмаков, специалист по связям с общественностью Северодвинской станции скорой медицинской помощи; в качестве модели — Всеволод Рудачихин, фельдшер выездной бригады Северодвинской станции скорой медицинской помощи.

tv29.ru