Новогодние праздники – всегда тяжёлое время для медицинских работников. И эти выходные для большинства горожан дни не стали исключением. За десять дней нового 2021 года диспетчерская скорой приняла 2600 вызовов, что на 300 больше, чем за прошлый аналогичный период. Из них 254 раза выезжали к детям, в 2 раза возросли вызовы на случаи криминального характера.

Об итогах работы в новогодье рассказал ИА «Беломорканал» специалист по связям с общественностью Северодвинской станции скорой медицинской помощи Денис Колмаков.

После праздничных дней представители «Объединения предпринимателей Северодвинска» — Артём Жуков, Роман Корзников, Наталия Чуркина и депутат Совета депутатов Николай Трухин – вручили главному врачу станции скорой помощи Елене Павловой телевизор с большим экраном. Планируется установить данный экран в диспетчерской станции: сюда будут выведены все камеры видеонаблюдения. Отметим, что с 2013 года все автомобили оборудованы спутниковой системой ГЛОНАСС, продолжается работа в программе «Безопасный город» с выведением на экран в диспетчерской камер города.

А мы напоминаем, что вызов скорой помощи с любого сотового – 103, с домашнего номера – 03, а также единый номер всех экстренных служб – 112.
Будьте здоровы!

На видео: Денис Колмаков, специалист по связям с общественностью Северодвинской станции скорой медицинской помощи; Елена Павлова, главный врач Северодвинской станции скорой медицинской помощи; Николай Трухин, депутат Совета депутатов Северодвинска и представители «Объединения предпринимателей Северодвинска».

tv29.ru