Сегодня расскажем о вопиющем случае, произошедшем в Северодвинске: бригаду скорой помощи вызвали по ложному сигналу – люди были в здравии, рядом – труп собаки. Врачей «скорой» попытались привлечь оказать услуги ветеринара. Подробнее в интервью.

6 декабря на остров Ягры в Северодвинске была вызвана бригада скорой медицинской помощи: молодой мужчина без сознания. Когда врачи приехали по адресу, то обнаружили в квартире выпивающую компанию, а рядом – труп собаки. Пьяная компания просила реанимировать животное или констатировать её смерть. Вызов оказался ложным – люди были в здравии и даже навеселе. В сложной эпидемиологической ситуации, когда врачи и фельдшеры скорой помощи не успевают даже зайти в комнату отдыха на своей смене, а переезжают с вызова на вызов – данный прецедент вызывает негодование! Обо всём подробнее рассказал в интервью ИА «Беломорканал» специалист по связям с общественностью Северодвинской станции скорой медицинской помощи Денис Колмаков.

Как же следует поступать с домашним питомцем, со здоровьем которого произошла проблема? Что делать, если животное умерло, погибло? Что делать с трупом? Об этом поговорили с ветеринарным врачом Северодвинска Мариной Поздеевой и обсудили прецедент, произошедший на станции скорой медицинской помощи города корабелов.

На видео: Денис Колмаков, специалист по связям с общественностью Северодвинской станции скорой медицинской помощи; Марина Поздеева, ветеринарный врач.

tv29.ru