Распоряжением губернатора региона от 27 октября 2020 года знаком отличия «За заслуги перед Архангельской областью» награждены медицинские работники, оказывающие помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией.

Почетной награды удостоены: 

Биричева Ангелина Витальевна, заведующая инфекционным отделением, врач-инфекционист Котласской центральной городской клинической больницы имени святителя Луки (В.Ф. Войно-Ясенецкого) – за заслуги в развитии инфекционной службы в Архангельской области, верность профессиональному долгу и активное участие в оказании медицинской помощи пациентам в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Гришина Антонина Павловна, главная медицинская сестра Архангельской областной детской клинической больницы имени П.Г. Выжлецова, заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации – за заслуги в оказании и совершенствовании сестринской деятельности, многолетний профессиональный труд и активное участие в оказании медицинской помощи пациентам в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Носкова Надежда Николаевна, врач-онколог Архангельского клинического онкологического диспансера – за вклад в развитие и совершенствование онкологической службы в Архангельской области, высокий профессионализм и активное участие в оказании медицинской помощи пациентам в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Павлова Елена Александровна, главный врач Северодвинской станции скорой медицинской помощи, заслуженный работник здравоохранения Архангельской области – за заслуги в развитии службы скорой медицинской помощи в Архангельской области, многолетний высокопрофессиональный труд и активное участие в оказании медицинской помощи пациентам в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Попов Геннадий Михайлович, заведующий отделением анестезиологии-реанимации, врач анестезиолог-реаниматолог центра инфекционных болезней Архангельской областной клинической больницы – за значительный вклад в развитие экстренной и неотложной медицинской помощи в Архангельской области, верность профессиональному долгу и активное участие в оказании медицинской помощи пациентам в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Щепина Ирина Валентиновна, заведующая центром инфекционных болезней, врач-инфекционист Архангельской областной клинической больницы – за большой личный вклад в дело профилактики и лечения инфекционных болезней в Архангельской области, верность профессии и активное участие в оказании медицинской помощи пациентам в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Щербатова Светлана Павловна, заведующая инфекционным отделением, врач-инфекционист Северодвинской городской клинической больницы №2 скорой медицинской помощи – за заслуги в развитии инфекционной службы в Архангельской области, высокий профессионализм и активное участие в оказании медицинской помощи пациентам в условиях распространения новой коронавирусной инфекции