Татьяна Щербакова: «Сможете ли вы провести под нашим контролем сердечно-лёгочную реанимацию»?

Сегодня продолжаем цикл видео интервью с лучшими сотрудниками Северодвинской станции скорой медицинской помощи, приуроченный грядущему юбилею организации. О работе в коллективе, о дистанционной сердечно-лёгочной реанимации, о своём пути в медицине рассказала фельдшер диспетчерской по приёму и передаче вызовов Татьяна Щербакова.

Татьяна Владимировна Щербакова начала свой трудовой путь с санитарки на станции скорой помощи Северодвинска, а затем твёрдо решила, что хочет большего: окончив «Архангельский медицинский колледж», стала медсестрой. Проработав фельдшером выездной бригады, познала всю ответственность нелёгкого дела – людей спасать. А это невозможно делать в одиночку – важен коллектив и взаимовыручка. Именно так обстоят дела и в диспетчерской скорой помощи Северодвинска. Здесь Татьяна Щербакова трудится уже несколько лет в должности фельдшера по приёму и передаче вызовов выездным бригадам. Она отмечает, что все сотрудники диспетчерской имеют профессиональное медицинское образование. Иначе, без медицинских познаний и практического опыта, провести, к примеру, дистанционную сердечно-лёгочную реанимацию невозможно. Обо всём подробнее в видео интервью ИА «Беломорканал».

На видео: Татьяна Щербакова, фельдшер диспетчерской по приёму и передаче вызовов Северодвинской станции скорой медицинской помощи

Источник: ИА «Беломорканал» рубрика «Здоровье»