Автопарк Северодвинской станции скорой медицинской помощи пополнился новыми ГАЗелями

10 июля на Северодвинскую станцию скорой медицинской помощи «прибыли» три новых автомобиля СМП класса В на базе «Газель Бизнес». Стоимость авто составляет 7 млн. 300 тысяч рублей, закуплены в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения Архангельской области». Сейчас в автопарке скорой — 21 машина.

Появление новых карет скорой помощи на станции – всегда праздник. Как отметила главный врач СССМП Елена Павлова, в 2019 году на станции удалось поменять 5 автомобилей, в числе которых и те, что прибыли сейчас, в июле: ещё 2 машины получили по федеральной программе. Также один авто закуплен за счёт собственных средств организации (поступил на станцию в октябре 2018 года). Новые автомобили оснащены современным медицинским оборудованием, в частности, дефибрилляторами и аппаратами искусственной вентиляции легких.

Начальник автохозяйства Северодвинской станции скорой медицинской помощи Виктор Зангин добавил, что благодаря сохранённой авторемонтной базе удаётся держать машины в хорошем состоянии. Однако автопарку по-прежнему требуются замены машин.

Новые кареты скорой помощи можно увидеть на дорогах Северодвинска уже с 1 августа после прохождения регистрационных процедур.

На видео: Елена Павлова, главный врач Северодвинской станции скорой медицинской помощи; Виктор Зангин, начальник автохозяйства Северодвинской станции скорой медицинской помощи.

Источник: ИА «Беломорканал» рубрика «Здоровье»